Машина добра Навального «едет» в Краснодар

На жителях Краснодара решил опробовать Алексей Навальный свою «Добрую машину правды». Как он пояснил вчера в своем ЖЖ, нужно рассылать кубанцам в соцсетях сообщения о коррупции, чтобы избежать еще одного «дела Газаряна», когда эколога судят за надпись на заборе дачи губернатора, при том, что у губернатора не было разрешения поставить этот забор. То есть — за надпись на незаконном заборе губернатора Газарян получил три года условно. Мало того, прокуратура и вообще отрицала существование забора. Выходит, эколога судили за надпись на несуществующем заборе…

Навальный уверен, что если информировать население о том, что творится у граждан под носом, то общество постепенно изменится. Он предлагает всем желающим поучаствовать в проекте «Краснодар» -отправить личное сообщение «ВКонтакте» одному из жителей Краснодара.Людей из Краснодара сайт выбирает случайно, человеку остается отправить ему личное сообщение. Текст можно придумать самостоятельно, но для «ленивых» пользователей есть десять образцов, которые можно просто скопировать. Авторизация на сайте проекта «Краснодар» осуществляется через аккаунт пользователя «ВКонтакте».

Навальный о целях проекта: «Живет себе какой-то инженер в городе Кропоткин, и тут ему «ВКонтакте» приходит сообщение от человека из Новосибирска, который расскажет ему о Газаряне, заборе и племяннице Ткачева. Вот я уверен, что кропоткинский инженер запомнит это, да еще и на работе коллегам расскажет». Если опыт окажется успешным, Навальный планирует организовывать подобные «информационные атаки» и на другие регионы.

Как мы сообщали ранее, в рамках проекта «Добрая машина правды» Навальный уже предложить штамповать денежные купюры надписью «Единая Россия — партия жуликов и воров». Напомним, что проект «Добрая машина правды» появился в конце мая, ресурс призван объединить граждан, готовых участвовать в агитации и информировании граждан о преступлениях властей.

Подробности проекта «Краснодар»:  http://krasnodar.mashina.org/