Мечтать не вредно: активисты хотят получить разрешение на гей-прайд 7 июля в Питере

Очередной петербургский гей-прайд планируется в северной столице 7 июля, сообщил вчера журналистам лидер гей-движения России Николай Алексеев.

«Прайд состоится 7 июля. Организаторами акции станут петербургские гей-ктивисты движения «Равноправие» во главе с Юрием Гавриковым. Мы намерены добиться согласования акции от городских властей», — заявил Алексеев.  Он отметил, что главной целью гомосексуалистов станет именно получение официального разрешения на проведения мероприятия от властей. «Нам не так важно место проведения, сколько само согласование». Впрочем, если городские власти откажут согласовывать заявки на проведение акции, то гей-активисты готовы выйти на улицу и без согласования.

Несколько лет подряд летом в Петербурге проходит гей-прайд. Городские власти не согласовывали пока ни одну заявку геев, — напоминает GayRussia.Ru.

Кстати, недавно в Петербурге создан альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ. Активисты уже успели принять участие в митинге против полицейского произвола и утверждают, что их деятельность не ограничится только Северной столицей.